Возможность приватизации участка земли и разворованной половины дома в селе Воронежской области - вопросы правового статуса и прав на собственность
Вопрос такой я мать одиночка купила дом в селе воронежской обл. поделенный на два хозяина раньше он был муницыпальный дом на два хозяина хозяин выписался лет десять на зад приватизацыю не зделал написал довереность типа покупателю его половины но и он не приватизировал дом а разграбил его т.е. он теперь не жилой могу ли я приватизировать весь участок земли и вторую половину дома так как она разворована и там не кто не прописан и не приватизирована признана не жилой довереность он писал примерно 10 лет назад имеет ли его друг на эту половину какие либо права а то он просит за неё деньги я думаю что та доверенность уже не дествительна и попадает ли он под статью расхищение.
Лучший ответ
выясняйте в сельсовете, если второй хозяин не приватизировал и ни кто не прописан - то эта часть должна числиться за сельсоветом, а бывший житель не имеет права с вас что то требовать.
Благодарю Вас за полезную консультацию!