Права сожительницы при наличии долгов и требовании о выселении из квартиры мужчины после инсульта
Живу в гражданском браке с мужчиной, в его квартире не приписана. Квартира является его и законной супруги в собственности. С мужем случился инсульт, находится в реанимации. Законная жена не проживала в квартире 5 лет, при этом оставила за коммунальные услуги долг более 100 тыс. Рублей. Приехав, поставила условие освободить квартиру в течении 24 х часов скажите пожалуйста, какие мои права в данной ситуации?
Здравствуйте!
В данной ситуации никаких прав на квартиру у Вас нет. Ваш сожитель не имел права вселять Вас без согласия супруги.
Супруга давно была в курсе.может ли она ,пока его нет дома выставить дверь?
Она - собственник. Вправе взломать дверь и поменять замки.