Нечищенные дороги стали проблемой жителей села Ачайваям Олюторского района Камчатского края

Вопрос №9181568 из г. Тиличики
опубликован 20.12.2015, 05:28
С Наступающим! Помогите пожалуйста составить письмо по нечищеным от снега дорогам в селе Ачайваям Олюторского района Камчатского края, ни пешком ни на пожарной машине. Спасибо.
Лучший ответ
Рекомендуется

Пишите жалобу в прокуратуру на местную администрацию, в произвольной форме ( как сочинение) с указанием всех фактов. Согласно Федерального закона Российской Федерации от 6 октября 2003 г. N 131-ФЗ "Об общих принципах организации местного самоуправления в Российской Федерации -

Статья 15. Вопросы местного значения муниципального района

1. К вопросам местного значения муниципального района относятся:

...5) содержание и строительство автомобильных дорог общего пользования между населенными пунктами, мостов и иных транспортных инженерных сооружений вне границ населенных пунктов в границах муниципального района, за исключением автомобильных дорог общего пользования, мостов и иных транспортных инженерных сооружений федерального и регионального значения;

...Статья 77. Контроль и надзор за деятельностью органов местного самоуправления и должностных лиц местного самоуправления

1. Органы прокуратуры Российской Федерации и другие уполномоченные федеральным законом органы осуществляют надзор за исполнением органами местного самоуправления и должностными лицами местного самоуправления Конституции Российской Федерации, федеральных конституционных законов, федеральных законов, конституций (уставов), законов субъектов Российской Федерации, уставов муниципальных образований, муниципальных правовых актов.

20.12.2015, 05:45

Уважаемый Юрий Алексеевич!! И вас с Новым годом и все самого хорошего Вам.Что касается письма то его нужно писать согласно ст2 ФЗ О порядке рассмотрения обращений граждан Российской Федерации на имя главы вашей местной администрации Письмо пишется в свободной форме с подробным описанием ситуации ,которая сложилась в результате того что дороги в вашем селе не чистятся.В конце письма сформулируйте свою просьбу о принятии меры по очистке дорог. На ваше письмо должны ответить в течение 30 дней с указанием принятых мер

20.12.2015, 05:36

Вам нужно исполнить требования ст. 7 Федерального закона от 02.05.2006 N 59-ФЗ "О порядке рассмотрения обращений граждан Российской Федерации":

"Гражданин в своем письменном обращении в обязательном порядке указывает либо наименование государственного органа или органа местного самоуправления, в которые направляет письменное обращение, либо фамилию, имя, отчество соответствующего должностного лица, либо должность соответствующего лица, а также свои фамилию, имя, отчество (последнее - при наличии), почтовый адрес, по которому должны быть направлены ответ, уведомление о переадресации обращения, излагает суть предложения, заявления или жалобы, ставит личную подпись и дату".

А суть жалобы произвольная.

20.12.2015, 05:55

Пишите жалобу в прокуратуру на администрацию в связи с нарушением ею функций, указанных в статье 15 Федерального закона от 06.10.2003 N 131-ФЗ: содержание и строительство автомобильных дорог общего пользования между населенными пунктами, мостов и иных транспортных инженерных сооружений вне границ населенных пунктов в границах муниципального района, за исключением автомобильных дорог общего пользования, мостов и иных транспортных инженерных сооружений федерального и регионального значения

Федеральный закон от 06.10.2003 N 131-ФЗ (ред. от 28.11.2015) "Об общих принципах организации местного самоуправления в Российской Федерации"

Статья 77. Контроль и надзор за деятельностью органов местного самоуправления и должностных лиц местного самоуправления

1. Органы прокуратуры Российской Федерации осуществляют надзор за исполнением органами местного самоуправления и должностными лицами местного самоуправления Конституции Российской Федерации, федеральных конституционных законов, федеральных законов, конституций (уставов), законов субъектов Российской Федерации, уставов муниципальных образований, муниципальных правовых актов.

(в ред. Федерального закона от 21.12.2013 N 370-ФЗ)

20.12.2015, 08:02

Так? ХХ.ХХ.2015 г. мною на всём протяжении дорог, расположенных в с. Ачайваям Олюторского района Камчатского края, был обнаружен неубранный снег, проезжая часть заужена, имеется глубокая колея, обочина дороги не очищена от снега (фото прилагается к настоящему Заявлению). Считаю, что неубранный снег на данной дороге представляет опасность для участников дорожного движения и, в соответствии с пунктом 3.1.6 ГОСТ Р 50597-93 «Автомобильные дороги и улицы. Требования к эксплуатационному состоянию, допустимому по условиям обеспечения безопасности дорожного движения», должен быть устранён не позднее шести часов после обнаружения или окончания снегопада.

20.12.2015, 05:42

Да, такая трактовка пойдет . Здесь же не роман пишите , а указываете факты. Пишите в прокуратуру .

Статья 10. Рассмотрение и разрешение в органах прокуратуры заявлений, жалоб и иных обращений

[Закон "О Прокуратуре РФ"] [Статья 10]

1. В органах прокуратуры в соответствии с их полномочиями разрешаются заявления, жалобы и иные обращения, содержащие сведения о нарушении законов. Решение, принятое прокурором, не препятствует обращению лица за защитой своих прав в суд. Решение по жалобе на приговор, решение, определение и постановление суда может быть обжаловано только вышестоящему прокурору.

2. Поступающие в органы прокуратуры заявления и жалобы, иные обращения рассматриваются в порядке и сроки, которые установлены федеральным законодательством.

3. Ответ на заявление, жалобу и иное обращение должен быть мотивированным. Если в удовлетворении заявления или жалобы отказано, заявителю должны быть разъяснены порядок обжалования принятого решения, а также право обращения в суд, если таковое предусмотрено законом.

4. Прокурор в установленном законом порядке принимает меры по привлечению к ответственности лиц, совершивших правонарушения.

5. Запрещается пересылка жалобы в орган или должностному лицу, решения либо действия которых обжалуются.

20.12.2015, 05:53

почему обнаружен неубранный снег. прямо пишите:. Что на всем протяжении с такого то времени по такое (даты) дороги от снега не убираются, проезд для всех видов транспорта невозможен. Жители села Ачайваям терпят морально нравственные потрясения, т.к не могут добраться до работы, до поликлиники, до магазина ни пешком ни на пожарной машине, даже за хлебом и т.д. , чем нарушаются их конституционные права , просим принять меры прокурорского реагирования на данные нарушения. подписи. дата.

20.12.2015, 22:18