Барнаул, 20.12.2015, 05:49

ИП, участвовавший в программе содействия безработным, стал обвиняемым в возврате субсидии из-за не предоставления работников Центром занятости

Вопрос №9181598 из г. Барнаул
опубликован 20.12.2015, 05:49
В 2012 году по программе содействия безработных граждан в Центре занятости, я как ИП была работодателем. Мной было трудоустроено 5 человек. Троих из них мне пришлось уволить, они не отработали по три месяца. А согласно договору между мной и Центром занятости должны были отработать 12 месяцев... Далее согласно договору, я подала на замещение вакантных должностей в Центр занятости, они по договору должны были мне заместить уволенных... Но,почти год мне людей не замещали... Я самостоятельно принять людей с улицы не имею права.. Моя компания понесла убытки. Мы работали до 2015 года 1 апреля. Затем я закрылась. Все это время, центр занятости претензий не предъявлял. Сейчас подали на меня в суд, и просят вернуть субсидию в полном объеме, в связи с уволенными мною 3 работниками. Мой вопрос: Если я в течении всего времени не получила от службы занятости работников, я считаю по их вине, так как я неоднократно, а в течении года подавала на вакансии взамен уволенных. Мне людей не предоставили. Кто виноват в этом случае?
Лучший ответ
Рекомендуется

Если есть письменные доказательства подачи Вами заявок, то можно бороться, а если нет.

20.12.2015, 08:13

Кто виноват определит суд, ищите юриста чтобы успел до суда ознакомиться с вашими документами и их требованиями, так как в суд нужно предоставить хотя бы возражения, но возможно и встречный иск.

20.12.2015, 06:17

необходимо готовить мотивированное возражение+проанализировать судебную практику по этому вопросу.

20.12.2015, 06:23

Доказательства есть.Но в суде истец сказал ,что мною поданные сведения на вакантные должности ,не ИМЕЮТ НИКАКОГО ЗНАЧЕНИЯ!Я умоляла судью ,чтоб она удовлетворила мое ходатайство об истребовании моих сведений .НО!в итоге для суда все это не имеет значения!У меня сложилось впечатление ,что все было решено до суда.Все мои убытки,доводы ,свидетельства суд отклонил.Вчера вынесли решение взыскать с меня всю сумму в полном объеме.Выход так,что мы по чекам потратили средств (вместе с моими )в два раза больше субсидии...мы понесли убытки,из за того ,что центр занятости год не давал людей.Из пяти всего 2 работали.Мы закрылись в долгах.И еще и должны центру остались.Такого песпредела в законе,я еще не видела.

02.02.2016, 04:27

суд действует в рамках материального и процессуального закона. получите готовое решение на руки, скиньте сканы его и искового заявления мне в личку. срок на обжалование по ГПК- один месяц.

02.02.2016, 08:48

Обязательно свяжусь с Вами.Спасибо.Я сегодня ходила в суд ,дополнительно написала заявление на ознакомление со всеми протоколами суда по делу.Сфотографирую их.

02.02.2016, 09:04