Как подать в суд на взыскание долга за алименты от чудо-папашки после моего совершеннолетия?
Мне 24 года).
Но,вопрос не в этом)) У меня есть чудо-папашка, который практически не платил алименты до моего совершеннолетия.
Когда мне шёл 23-ий год, нам вернулся испол. Лист от приставов.
Мама хочет подать в суд на взыскание с него долга.
Какой ход её действий должен быть?
Здравствуйте, Наталья Александровна.
Вам не должны были возвращать исполнительный лист, если задолженность по нему не погашена. Вам следует обращаться с жалобой к вышестоящему начальству на бездействие судебных приставов или сразу с заявлением в суд. Если будет нужна помощь в составлении всех необходимых документов и решении вашего вопроса, обращайтесь, буду рад Вам помочь.
Здравствуйте. А на основании чего вам вернули исполнительный лист? Алименты выплачиваются до 18 лет, т.е. после наступления данного возраста начисление алиментов прекращается. Что касается задолженности по алиментам, то она должна быть выплачена независимо от того сколько ребенку (хоть 24).