Банк подал на меня в суд из-за невыплаты кредита - Что будет со суммой, которую требует банк?

Скажите пожалуйста банк подал на меня в суд у меня в январе суд и банк подал исковое заявление чтоб я выплатила 280000 руб и госпошлину 7000 руб а я брал 200000 руб выплатил осталась 130000 и я не платил по семейным обстоятельствам и что теперь суд присудит ту сумму который просит банк?
Лучший ответ

Вы можете прийти в суд и попросить уменьшить сумму пени, так как банк необоснованно на вас желает обогатиться.

130 тыс основного долга вам придётся выплатить, госпошлину также вам присудят, а вот сумму пени суд уменьшит.

Также посмотрите когда у вас был последний платеж. Если с момента последнего платежа прошло 3 года , то заявляйте о пропущенным исковом сроке. Тогда банку иск не удовлетворять в полном объёме.

Удачи

Большое спасибо за развернутый и понятный ответ!