Как исправить кредитную историю после погашения просрочки и закрытия кредитной карты в Сбербанке?
Имеется просрочн задолженость более 100 дней по кред. Карте сбербанк. Задолж. Около 14 тр.каждый мес. вношу по 5.10 тр.но просрочку пока не погасила. Могу ли отправить запрос В НБКИ на исправление кред. Истории если погашу полностью просрочку и щакрою вобще кред. Карту?
Лучший ответ
Здравствуйте!
маловероятна исправление кредитной истории
уплачивая минимальные платежи вне графика - вы погашаете только пени и проценты . а основной долг не погашается - таким образом. ваши деньги уходят впустую. лучше перестаньте платить вообще - и ждите обращения в суд - в суде будете просить снижение неустойки в соответствии со ст. 333 ГК ОФ . что суд присудит - то и будете платить. Из дохода будут вычитать не более 50 %
Ответ не по существу вопроса.