Можно сформулировать заголовок следующим образом - Водитель, лишенный прав, обнаружил утерю водительского удостоверения - нужно ли обращаться в ГИБДД и возобновится ли срок лишения?
ПЕРЕД ЛИШЕНИЕМ ПОТЕРЯЛ ВОДИТЕЛЬСКОЕ УДОСТОВЕРЕНИЕ. пОСЛЕ ЛИШЕНИЯ НАПИСАЛ ЗАЯВЛЕНИЕ ОБ УТЕРЕ ВУ. СЕЙЧАС СРОК ЗАКАНЧИВАЕТСЯ, НО Я НАШЕЛ СВОИ ПРАВА. НАДО ЛИ МНЕ ИХ НЕСТИ ГИБДД. И ЕСЛИ СДАМ НЕ ПОЙДЕТ ЛИ СРОК ЗАНОВО?
Лучший ответ
Не нужно их нести в гибдд, в гибдд вы уже отнесли заявление об утере. Удостоверение Вам лучше " не находить"
Данное в/у уже недействительно, исчисление срока с момента написания заявления в ГИБДД об утрате. При получении Вам выдадут дубликат.