Борзя, 14.10.2014, 14:15

Водитель без водительского удостоверения - что будет, если его остановят и пробьют на лишение водительских прав?

Вопрос №5114003 из г. Устюжна
опубликован 14.10.2014, 14:15
Лишен прав. Водительское потерял писал заявление об утере, срок идет. В последствии в.у. нашлось и есть соблазн ездить по нему.. вопрос что будет если остановят трезвого и пробьют на лишение. Суд, штаф 30 или 10 суток это понятно. А пойдет ли срок лишения заново?
Лучший ответ
Рекомендуется

Вам будет грозить административный арест до 15 суток. ВУ конфискуют и срок лишения начнется заново.

14.10.2014, 14:17

Добрый день! Управление транспортным средством водителем, лишенным права управления транспортными средствами, -

(в ред. Федерального закона от 23.07.2013 N 196-ФЗ)

влечет наложение административного штрафа в размере тридцати тысяч рублей, либо административный арест на срок до пятнадцати суток, либо обязательные работы на срок от ста до двухсот часов.

14.10.2014, 14:17

По поводу ;срок заново: Какая статья? пункт? в каком кодексе? если не трудно напишите. Заранее спасибо.

14.10.2014, 14:24

Статья 12.7. Управление транспортным средством водителем, не имеющим права управления транспортным средством

2. Управление транспортным средством водителем, лишенным права управления транспортными средствами, -

влечет наложение административного штрафа в размере тридцати тысяч рублей, либо административный арест на срок до пятнадцати суток, либо обязательные работы на срок от ста до двухсот часов.

14.10.2014, 14:27

Штраф, адм. арест, обязательные работы... это мне понятно. Где написано что срок пойдет заново если я буду ездить по в.у которое в утере. а я лишен.(статья, пункт и тд.) Еще раз повторю что заявление об утере писал, срок идет.

14.10.2014, 14:34

Срок не пойдёт за ново он суммируется Вам старый срок сплю суют с новым.

14.10.2014, 14:36

Это парадокс. Статья 12.7. Управление транспортным средством водителем, не имеющим права управления транспортным средством

2. Управление транспортным средством водителем, лишенным права управления транспортными средствами, -

влечет наложение административного штрафа в размере тридцати тысяч рублей, либо административный арест на срок до пятнадцати суток, либо обязательные работы на срок от ста до двухсот часов. ТАК ВЕДЬ? Новый то срок за что? за то что ездил по недействительны правам которые в утере? Статья, пункт? плиз

14.10.2014, 14:47