Как стать банкротом, если в имуществе есть дача и нет возможности оплатить судебные издержки?
На дачу будет обращено взыскание и за ее счет погашены долги.
Процедура обойдется не менее 30 000 рублей (оплата управляющему по 10 т.р. за каждую процедуру банкротства, госпошлина, другие расходы). И это еще без консультаций (или сопровождения в банкротстве) юристов.
Эти деньги будут взысканы в первую очередь из стоимости реализованного имущества.
1. Дача в составе конкурсной массы будет реализована для расчетов с кредиторами.
2. Общие затраты в Вашем случае будут около 150-200 тыс. руб.
Арбитражный/финансовый управляющий Виталий Снытко.