Вызвали полицию из-за ссоры дома - Правомерность задержания и адекватность наказания
Мать с сыном поссорились у себя дома, орали друг на друга, без рукоприкладства. Мать вызвала наряд полиции, те приехали, порасспрашивали, сын все объяснил спокойно им, его под предлогом проедьте с нами, заявление только подпишите увезли в участок. И посадили на 2 суток, до понедельника - в понедельник суд. Статья мелкое хулиганство. Так вот вопрос у меня - имели право его сажать? Нельзя было просто выписать штраф? И разве мелкое хулиганство можно давать, если ссора происходила дома?
если всёбыло как выописали, то конечно - это жесткое наказание, однако обратитесь к местному адвокату, он разберется на месте....
Здравствуйте. Не имели права конечно