Новосибирск, 20.12.2015, 09:34

Процесс заставления собственников внести изменения в кадастровую палату для статуса дома - законные методы

Вопрос №9182350 из г. Новосибирск
опубликован 20.12.2015, 09:34
Как заставить собственников (частое лицо-одна сторона и сельсовет-другая сторона) внести в кадастровую палату постановление об изменение статуса жилого дома на многоквартирный дом законным способом?
Лучший ответ
Рекомендуется

Что вы имеете в виду. В кадастровом учете отражается техническое описание недвижимости. Если согласно техническому плану в доме имеется один вход но при этом помещения разделены на несколько квартир, то дому должен быть присвоен статус многоквартирного

20.12.2015, 09:42
Оценка автора вопроса:
Благодарю Вас за полезную консультацию!

Здравствуйте! Только в судебном порядке

20.12.2015, 09:38
Оценка автора вопроса:
Ответ не по существу вопроса.

Дело в том,что ,то что сейчас является собственностью сельсовета я хочу приватизировать на основание договора соцнайма, а вторая сторона(собственник)сделал технический и кадастровый паспорт на весь дом!!! и выставил на продажу весь дом!! и отказывается идти в кадастр вносить постановление , суд тоже ничего не решил в мою пользу, что делать? как подключить средства информации к решению этого вопроса?

20.12.2015, 09:48

Если у вас есть договор социального найма на квартиру в этом доме, то обращайтесь в прокуратуру - это называется захват муниципальной собственности

20.12.2015, 09:57

У меня есть постановление о перемене статуса жилого дома на многоквартирный дом, вносить его должны собственники(собственник и сельсовет), но в добровольном порядке они отказываются это делать,что мне делать?

20.12.2015, 10:00

Администрация обязаны внести в кадастровый реестр сведений о том что дом многоквартирный. поэтому обращайтесь в прокуратуру - она обязана следить за соблюдением органами местного самоуправления законодательства

20.12.2015, 10:07