Возможности и сроки возврата арестованных счетов и пособия по беременности и родам - что предписывает закон?
Судебные приставы арестовали мои счета и сняли пособие по беременности и родам полностью. Я к ним обратилась и они обещали вернуть эти деньги. В какой срок по закону они должны это сделать. И сейчас я пока не работаю имею ли я право требовать от приставов снять арест с моего з/ счета т.к. кроме единовременного пособия и пособия по уходу за ребенком до 1,5 лет я на этот счет получать не буду. А на сколько я знаю эти деньги они взыскивать с меня не могут.
Лучший ответ
Здравствуйте! Имеете право требовать снятие ареста.Обязаны вернуть в течение тридцати дней. Взыскивать пособие не имеют права.
Ваш ответ мне очень помог, спасибо!
Здравствуйте! В течении 30 дней должны вернуть Да. обязаны снять арест
Ваш ответ мне очень помог, спасибо!