Охрана правопорядка - Судимость в базе данных МВД на всю жизнь или сроки ограничены?

Зравствуйте скажите пожалуйста а судимость в базе данных МВД на всю жизнь или нет? у меня десять лет назад была статья 158 часть 3 реалльного срока заключения не было условного тоже не было был штраф 2000 тр.
Лучший ответ

Судимость в базе данных ИЦ МВД на всю жизнь . В справках будет всегда указана.

Благодарю Вас за полезную консультацию!

В базе данных информационного центра УВД (МВД) такие сведения хранятся постоянно. Поэтому информация о прошлых судимостях, привлечении к уголовной ответственности когда-либо будут указаны в соответствующих сведениях (справках).