Выслуга в ВВ МВД 25+ лет, ограниченная годность, отсутствие жилья - возможно ли исключение из штата и по какому основанию?
служу в ВВ МВД, выслуга 25 и более, жильем не обеспечен, заключение ВВК ограниченно годен.Могут ли вывести за штат и на каком основании.
---по причине заключения ВКК и выведут за штат.
Федеральный закон от 20 апреля 2015 г. № 97-ФЗ[u][/u] «О внесении изменений в статью 23 Федерального закона "О статусе военнослужащих" и статью 15 Федерального закона "О внесении изменений в отдельные законодательные акты Российской Федерации по вопросам военной службы в органах военной прокуратуры и военных следственных органах Следственного комитета Российской Федерации»
Жилищное обеспечение военнослужащих: поправки.
Военные, отслужившие 10 и более лет, нуждающиеся в улучшении жилищных условий, без их согласия не могут быть уволены с военной службы по достижении ими предельного возраста пребывания на военной службе, состоянию здоровья или в связи с организационно-штатными мероприятиями без предоставления им жилья или субсидии на его приобретение.
Закреплено, что указанные лица, отказавшиеся от предложенного им жилого помещения, отвечающего всем установленным требованиям, либо от жилищной субсидии, а равно не предъявившие по неуважительной причине в течение 30 дней документы, необходимые для предоставления жилья или жилищной субсидии, подлежат увольнению с военной службы без их согласия. При этом они остаются на учете в качестве нуждающихся в жилых помещениях в федеральном органе, в котором предусмотрена военная служба, до обеспечения их жильем.