Как защитить свое имущество при требованиях департамента взыскания по кредитной карте, на которой проживает моя старшая сестра, но не я?
Если сестра не заключили с банком кредитный договор (или договоры) в ПИСЬМЕННОЙ ФОРМЕ, это означает, что у сестры нет кредитных отношений с банком. Если она вернула банку те деньги, которые получила с помощью этих карт, то больше она банку ничего не должна. (статья 820 Гражданского кодекса РФ).
Добрый день.
Да, свидетельские показания, как доказательства, еще никто не отменял. Что касается имущества, то факт не проживания сестры по данному адресу должен быть учтен. Кроме того, есть перечень имущества не подлежащего конфискации, которые утвержден постановлением правительства.