Мошенники совершили переводы с моего счета в Сбербанке онлайн. Кто отвечает за безопасность и можно ли вернуть деньги?
Попала на левую страничку сбербанка. Предложили зарегистрироваться в бонусной программе. Я ввела идентификатор и номер карты. С номера 900 пришел пароль, который я тоже ввела. После этого мошенники перевели с моего счета на карту 80 тыс. и тут же их вывели. Пока я разговаривала со службой поддержки сняли еще 10 тыс. Несет ли банковская служба безопасности ответственность, что без подтверждающих паролей проходили операции с моими счетами в сбербанк онлайн? И можно ли вернуть деньги?
Марина, поскольку Вы сами предоставили все данные мошенникам - банк ответственности не несет. Вам нужно обращаться в полицию с заявлением.
Этот вопрос решит следователь!
Вы подаете в полицию заявление по со159 ук рф
К сожалению, в данном случае все риски несете Вы как владелец карты....
В полицию с заявлением обращайтесь по факту мошенничества, ст. 159 УК РФ