Проблемы с доставкой и сервисом в магазине Много мебели - как получить моральную компенсацию?
В магазине Много мебели заплатил за диван и кресло, доставить должны были через месяц, диван привезли через 4 месяца, кресло за это время сняли с производства, забирал деньги, искал из такой же кожи другой модели, заказал, везли еще месяц, так и не привезли! Потеряли! Опять заказывал другое, опять везли 2 месяца, привезли, но это уже другая модель. Настроение к этой мебели нет никакого, сам ходил, звонил, приносил 10 раз договоры! Отношение ужастное-это ничего не сказать! Потребовал моральную компенсацию 15 000 р, заплатили 2 000, сказали, что остальное потом. Прошло еще 1,5 месяца-тишина. Что я могу сделать, чтоб получить эти деньги?
Теперь только в суд обращайтесь и формируйте требования согласно ст. 23.1 ЗоЗПП и ст. 15 ЗоЗПП_ все убытки, оплаты, пени и моральный вред
Нужно обращаться в суд
Подавайте в суд по ФЗ о защите прав потребителей, взыскивайте неустойку, моральный вред, штраф... Судебная практика весьма положительная в РФ сейчас по таким делам... Но более подробно ответить Вам о перспективах возможно только после ознакомления с договором, материалами как Вы понимаете....
Удачи!
Обратитесь к ним с письменной претензией, затем с иском в суд.