Как приватизация квартиры с человеком без права на жилплощадь, зарегистрированным более 25 лет, может повлиять на процесс?
Приватизация возможна только с его участием.Оговорка о прописке без права на жилую площадь юридического знаяения не имеет.Вопрсо о его выселении можно попытаться решить через суд.Все зависит от того, кто этот человек и как изначально вселился.Если хотите можете обратиться ко мне за подробной письменной консультацией.
Игорь, здравствуйте! Прописка без права на жилплощадь уже давно отменена (с 1995, если не ошибаюсь, года). Ранее она, действительно, существовала для некоторых категорий граждан. Если данный гражданин фактически проживает в квартире, он имеет право пользования, и приватизировать без него не получится.
С уважением,
Харченко О.В.