Кто имеет право на приватизацию жилплощади в случае прописки другого человека?
Согласно Закона о приватизации, жилплощадь передается в собственность всем прописанным на этой жилплощади. Прописанным на момент подачи заявления? Приватизация осуществляется не за один день. А что если в период оформления документов на эту жилплощадь будет прописан еще кто-то? Будет ли он иметь право на приватизацию части этой жилплощади? Евгений.
Нет не будет, т.к. в период воляизъявления на приватизацию он не был там зарегистрирован. И в законе чётко сказано, что право на приватизацию имеют лица постоянно проживающие (зарегистрированные) в данном жилом помещении.