Имеют ли право арестовать и продать эту квартиру для погашения задолженности перед кредитной организацией?
Я имею непогашенный кредит, все имушество бывшее у меня по решению суда было арестовано и продано судебными приставами, осталась квартира которую я три года назад подарил несовершеннолетнему сыну. Имеют ли право арестовать и продать эту квартиру для погашения задолженности перед кредитной организацией? Спасибо.
Здравствуйте Василий.
Если вы квартиру продали до её ареста и она не была в залоге, тогда изъять её приставы не имеют права.
Кроме того, если данная квартира является (ась) для вас единственным жильём, то её приставы также не имели права арестовать - ст. 446 ГПК РФ
С уважением
Васильев Николай Александрович.