Нарушение дрес-кода на концерте - как защитить свои права и взыскать моральный ущерб
Приветствую. Прошу помощь вот по такому вопросу. Купил билет на концерт, на билете и афише про дрес код ни слова. Когда пришло время концерта, то меня не пропустили по причине того, что я одет в трико. Хотел сдать билет, но мне отказали. Администрация хамско себя вела, на вопросы не отвечала и сразу убегали. Что мне делать в этой ситуации? Очень бы хотелось наказать клуб. Билет остался не использованным.
Могу ли я обратиться в суд, чтобы взыскать моральный ущерб? На какие статьи ссылаться?
Здравствуйте! да, можете обратиться в суд с иском о взыскании морального вреда (ст.151 ГК РФ).