Затопление соседей снизу - несогласованная компенсация за ремонт и пути решения проблемы
Затопили соседей снизу два месяца назад.
Акт о заливе был составлен.
Вчера звонит сосед и выставляет сумму за компенсацию в 43 000 рублей, за ремонт, который осуществила какая то ремонтная организация. Независимых оценщиков не было, нас на согласование компенсации не приглашали, в итоге просто выставили счет.
Как быть в данной ситуации? Может сосед решил полквартиры отремонтировать за мой счет.
Лучший ответ
Пусть идет в суд и доказывает, что он вызывал оценщика, приглашал Вас письменно с уведомлением, ознакамливал Вас с суммой оценки также письменно. Молодец!! Ремонт сделал..и как теперь доказывать будет, что именно пострадало и на какую сумму...