Возможно ли получить компенсацию за обучение в колледже во время отпуска по уходу за ребенком?
Социальный налоговый вычет по расходам на обучение вправе получить физическое лицо, оплатившее:
-собственное обучение любой формы обучения (дневная,вечерняя, заочная, иная);
-обучение своего ребёнка (детей) в возрасте до 24 лет по очной форме обучения;
-обучение своего опекаемого подопечного (подопечных) в возрасте до 18 лет по очной форме обучения;
-обучение бывших своих опекаемых подопечных в возрасте до 24 лет (после прекращения над ними опеки или попечительства) по очной форме обучения;
- обучение своего брата или сестры в возрасте до 24 лет по очной форме обучения, приходящимся ему полнородными (т.е. имеющими с ним общих отца и мать) либо не полнородными (т.е. имеющими с ним только одного общего родителя).
Пока не работаете - то нет. Можно получить когда на работу выйдете с декрета.