Говорят когда будет ему 60 только тогда будут платить "северную" пенсию.

Мой отец проработал на севере 27 лет и там же вышел на пенсию. Теперь переехали в Татарстан. Я ему платать пенсию по минимуму. Говорят когда будет ему 60 только тогда будут платить "северную" пенсию. Почему так?

Лучший ответ

C 01.01.2010 вступают в силу изменения в законодательство. Ситуация должна измениться. Хотя из вопроса не понятно, что именно уменьшили при переезде. Базовую или страховую часть. Так-же Вам бы не плохо было получить в письменном виде ответ от ПФ, почему.