И еще я расписывалась в получении решения на последней странице (обложке) какой-то книги, где кроме моей подписи других не было.

2 недели канцелярия районного суда готовила окончательное решение. Получила окончательное решение суда по гражданскому делу 30.11. Отсчитывать кассационный срок начала с 01.12. Кассац-ю жалобу выслала по почте 10.12. Из канцелярии позвонили, сказали, что срок пропущен, жалобу не приняли. Собираюсь обжаловать, но у меня на руках только квитанция об отправке корреспонденции в районный суд. Хватит ли этого, чтобы кассационный срок восстановили? И еще я расписывалась в получении решения на последней странице (обложке) какой-то книги, где кроме моей подписи других не было. Юрист отказалась мне дальше помогать. Что мне нужно делать? Заранее благодарю за ответ.
Лучший ответ

Здравствуйте Марина.

Срок исковой давности вами не был пропущен - ОДНОЗНАЧНО.

Он заканчивался в соответствии с законодательством в 24 часа10.12.

Заявление канцелярии суда - ни о чём.

О пропуске срока, вам должны были выслать определение суда. Копии квитанции об отправке приложите к документам по обжалованию, они имеют юридическую силу и доказательства.

С уважением

Васильев Николай Александрович

Николай Александрович, спасибо за Ваш ответ!