Вопросы о ДТП на служебном автомобиле - производственная травма, выплаты и ответственность работодателя
18.12.2015 года попал в ДТП по дороге на работу на служебном автомобиле (В меня въехал автомобиль), был госпитализирован в больницу с подозрением на сотрясение мозга. Является ли это производственной травмой и на какие выплаты я могу рассчитывать. Лечение прохожу по полису ДМС, оформленный работодателем. Какие мои действия и какие действия работодателя? Заранее благодарен за ответ!
Здравствуйте. Это подпадает под понятие производственной травмы. Работодатель обязан составить акт о несчастном случае на производстве. Выплачивается больничный в размере 100%. Остальные выплаты зависят от степени утраты трудоспособности.