Проблемы сада - наши беды, нарушение прав ребенка и насилие в коллективе
Моему ребенку 3,3 года. В сентябре пошли в сад, проходили месяц нас перевели в младшую группу, после чего стали оформляться (по показаниям) в ортопедическую группу. Прошли две комиссии (которые включают осмотр психиатра и невролога) дали направление в группу и начались наши беды... встретили вроде нормально. Объяснила что ребенок из-за проблем с ножками спускается со ступенек плохо. Нужен дополнительный присмотр. Ходить и спускаться за руку, по началу со мной согласились а потом стали предъявлять претензии что моему ребенку нужно слишком много времени и внимания уделять, а в группе 17 человек по списку (ходят всего человек 9-10)и ребенок должен сам себя обслуживать, т. к. опять же,воспитатель слишком загружен. Не знаю что делали с моим ребенком, он отказался есть в саду, плакал.. воспитатели сделали вывод. Что мой ребенок не совсем здоров, как выразилась воспитательница; не такой как все! участвовать в новогоднем утреннике нам запретили и всячески выживали из коллектива. Со мной неоднократно разговаривал психолог этого сада, в разговоре намекая что мы больны-аутизмом! А когда я сказала что мой ребенок здоров, она ответила-что здоровых людей вообще нет. мне внушали неоднократно что нам нужно обследоваться дополнительно, а вообще необходимо перевестись в спец. Сад!после посещения этого сада. Ребенок стал кричать и мочиться по ночам. В конце концов я была вынуждена забрать ребенка домой... мое заявление заведующая приняла с радостью и даже не поинтересовалась по какой причине мы уходим... воспитатели тоже были довольны нашим уходом.. на следующий день, я пошла в сад за вещами ребенка и увидела как воспитатель избивает детей! Скажите, что мне делать в данной ситуации? И есть ли у меня хоть какая то возможность отстоять права моего ребенка? Проходили мы в сад пол-года до 12 часов. В результате я так и не смогла устроиться на работу, я являюсь одинокой мамой и сама воспитываю сына, бабушек и дедушек у нас нет... теперь еще и без сада остались..
Лучший ответ
жалобу в прокуратуру и департамент образования необходимо было написать и обратиться к детскому независимому психологу, а не в садике. В принципе и сейчас не поздно
Благодарю Вас за полезную консультацию!