«Сложности адаптации и проблемы с воспитателями в детском саду - как защитить себя и ребенка?»

Мы ходим в сад с 1,7. Сейчас моему ребеночку 3,6. В ясли ходили плохо. С утра истерили. Но с июня этого года истерики прикратились. Ходили в группу временную, где все время были разные воспитатели июнь и июль. Все было хорошо. Ребенок не плакал. В августе месяц отходили в дежурный сад на время закрытия нашего, тоже без проблем. Сейчас с 1 сентября пошли во вторую младшую. Сентябрь отходили без истерик, но со стороны воспитателя были каждый день укоры. Все время, чтото было не так. Ребенок стал драться, а в скором времени появились страшные истерики. Нежелание идти в сад. Боязнь воспитателя. Со стороны воспитателя были некоректные выскащывания в адрес ребенка. Скоро все дети стали говорить, что мой ребенок плохой. Родители стали возмущаться, что ребенок дереться, кричит утром. Я подходила к заведущей обьясняла, что воспитатель не хорошо обращается с моим сыном. Но она говорила, что это моему ребенку нужно обратиться к нервопатологу и психиатру. Сейчас нас перевели в другую группу. Ребенок в сад идет легко, но все равно истерит. Модель поведения, которая сформировалась в той группе не уходит. Сегодня мне с утра предоставили письмо от заведующей в двух экземплярах, о том что на нас пожаловались родители в письменной форме. И что нам теперь можно ходить в сад с 10 утра. Второй экземпляр я подписала, что получила лично в руки. В октябре я ездила в отдел образование. Просила перевести в другой сад. Но места нет. Жалобу на воспитателя я оставила в усной форме. Заявление не писала. От отдела образования приезжал психолог в сад. Ребенок нормальный. Но письменного заключения мне не дали. Как мне поступить с точки зрения закона. По вене воспитателя мой ребенок проходит заново адаптацию к саду. А я могу потерять работу. Какое заявление я могу написать, что бы защитить себя и сына в этой ситуаци.
Лучший ответ

Здравствуйте, Яна!

Процесс воспитания ребенка не является правовым. Попробуйте выяснить у самого ребенка (сами или через детского психолога), в чем причина поведения.

Жалобы без причин ни к чему не приведут.