Если Хакасия не является местностью, приравненной к районам севера, то почему выплачивается северный коэффициент 1,3?
Потому что государственные гарантии и компенсации, предусмотренные ФЗ РФ от 19.02.1993 N 4520-1 (ред. от 31.12.2014) "О государственных гарантиях и компенсациях для лиц, работающих и проживающих в районах Крайнего Севера и приравненных к ним местностях" распространяются на районы Севера, в которых начисляются районный коэффициент и процентная надбавка к заработной плате, но не отнесенные к районам Крайнего Севера и приравненным к ним местностям.
То есть, надбавка начисляется, но это не район КС.