Пользователь 9111.ru
Санкт-Петербург, 22.12.2009, 17:52

Орган, осуществляющий государственный контроль за излучениями радиоэлектронных средств - разъяснение в соответствии с Федеральным законом «О связи»

Вопрос №918614 из г. Санкт-Петербург
опубликован 22.12.2009, 17:52
Прошу дать разъяснение: 1. Какой орган, согласно Федерального закона «О связи» от 7 июля 2003 года N 126-ФЗ, осуществляет «Государственный контроль за излучениями радиоэлектронных средств и (или) высокочастотных устройств »?
Лучший ответ
Рекомендуется

В соответстви с ч.1 ст. 25 указанного Вами закона, контроль за излучениями радиоэлектронных средств и (или) высокочастотных устройств это и есть радиоконтроль. Государственный контроль осуществляется Федеральной службой по надзору в сфере массовых коммуникаций, связи и охраны культурного наследия (далее - Россвязьохранкультура)

23.12.2009, 05:33

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Уголовный кодекс Российской Федерации (ред. от 20.02.2026)

Осуществление радиоконтроля в РФ возложено на органы Россвязьохранкультуры.

22.12.2009, 18:23

Согласно Федерального закона «О связи» от 7 июля 2003 года N 126-ФЗ Радиоконтроль осуществляется Радиочастотной службой и, соответственно, Радиоконтроль не есть ГОСУДАРСТВЕННЫЙ контроль. Или радиоконтроль есть государственный контроль?

22.12.2009, 18:58