Сбербанк снял всю зарплату на погашение кредита - как вернуть деньги и уберечься от автоматических списаний?
Здравствуйте, Василий. Дело в том, что, скорее всего, они снимают деньги с вашей зарплатной карты с Вашего согласия. Да, Да именно с Вашего. Прочитайте договор, там есть пункт, где Вы даете согласие на снятие денежных средств с другого любого счета в СБ, в случае недостаточности денежных средств для погашения кредита. Такая вот уловка у Сбербанка. Они знают, что договоры у нас мало кто читает перед подписанием. И теперь на законных основаниях снимают все деньги. Если у Вас действительно возникла трудная ситуация с погашением кредита, попробуйте поговорить в банке о реструктуризации долга. Это реально помогает.
С уважением, Тресков А.В.