Отец осужденного хочет возместить моральный вред потерпевшему - какой документ нужен для подачи на условно-досрочное освобождение?
Сын осужден на 6 лет по ст.166. часть 4. в марте 2016 года будет две третьих срока. Я отец и хочу загасить маральный вред потерпевшему. Что и как я должен взять с потерпевшего, какую расписку через натариуса или от руки потерпевшего я должен взять, чтобы подать на удо.
Лучший ответ
Вам нужно взять простую расписку, а также заверенное у нотариуса заявление о том, что вред заглажен полностью, материальный и моральный вред возмещен полностью. Претензий к сыну не имеет, и ходатайствует об УДО Вашего сына.
В расписке текст аналогичный, но с указанием паспортных данных и конкретных сумм.
Ваш ответ мне очень помог, спасибо!
Здравствуйте. Расписки от руки написанной собственноручно в присутствии двух свидетелей будет достаточно.