Калининград, 20.12.2015, 18:31

Узбек находится на территории РФ и сталкивается с проблемой вывоза жены и детей без доверенности - что делать?

Вопрос №9186552 из г. Калининград
опубликован 20.12.2015, 18:31
Узбек находится на территории рф и хочет что бы жена его приехала с детьми к нему, но без доверенности на вывоз детей из узбекистана в Россию она не может с ними приехать, у него есть ксерокопии ее паспорта и свидетельств о рождении детей, он пошел к нотариусу сделать доверенность на вывоз детей но ему там сказали что нужны оригиналы ее паспорта и свидетельств детей для того что бы сделать доверенность, но как это так она же там с детьми а он здесь кто ему даст их документы.
Лучший ответ
Рекомендуется

Обратитесь к другому нотариусу.

Для оформления доверенности достаточно и ксерокопий. Возможно потребуется перевод.

21.12.2015, 15:29

В консульство РУз пусть обратится с этим вопросом

20.12.2015, 18:48

Но нотариус имеет право отказывать ему в доверенности

20.12.2015, 20:42

Нотариусы работают только с оригиналами

21.12.2015, 15:07