Узбек находится на территории РФ и сталкивается с проблемой вывоза жены и детей без доверенности - что делать?
Узбек находится на территории рф и хочет что бы жена его приехала с детьми к нему, но без доверенности на вывоз детей из узбекистана в Россию она не может с ними приехать, у него есть ксерокопии ее паспорта и свидетельств о рождении детей, он пошел к нотариусу сделать доверенность на вывоз детей но ему там сказали что нужны оригиналы ее паспорта и свидетельств детей для того что бы сделать доверенность, но как это так она же там с детьми а он здесь кто ему даст их документы.
Обратитесь к другому нотариусу.
Для оформления доверенности достаточно и ксерокопий. Возможно потребуется перевод.
В консульство РУз пусть обратится с этим вопросом
Но нотариус имеет право отказывать ему в доверенности
Нотариусы работают только с оригиналами