Нальчик, 20.12.2015, 18:44

Как освободить мужа, осужденного по статье 160 часть 4, раньше указанного срока?

Вопрос №9186659 из г. Нальчик
опубликован 20.12.2015, 18:44
Муж осужден по статья 160 часть 4 на 2 года, с возмещением, отбывает срок в СИЗО хоз. обслуге. Возможно ли его освободить раньше чем через год, заменить на домашний арест или ещё что-нибудь, может новый закон какой вышел? Подскажите, что можно предпринять?
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте, Люся! Вариантов немного, либо обжаловать приговор, либо по отбытию 1г. обращаться в суд с ходатайством об УДО или замене неотбытой части наказания более мягким

20.12.2015, 19:03
Оценка автора вопроса:
Спасибо!!!

Сейчас вышли смягчающие положения по условно-досрочному освобождению, он может обратиться в суд с ходатайством об УДО либо на замену лишения свободы более мягким наказанием.

20.12.2015, 18:48
Оценка автора вопроса:
Благодарю!!!

О замене ряда статей на домашний арест после осуждения по новому законодательству 2016 будет, что-нибудь?

20.12.2015, 21:17

Опубликуют, тогда увидим, до этого можем только предполагать.

20.12.2015, 21:44