LSN Messenger
Кемерово, 20.12.2015, 18:54

У банка отозвали лицензию. Реквизиты банка не работают. Если я просрочу платеж по этой причине как мне действовать.

Вопрос №9186769 из г. Кемерово
опубликован 20.12.2015, 18:54
У банка отозвали лицензию. Реквизиты банка не работают. Если я просрочу платеж по этой причине как мне действовать.
Лучший ответ
Рекомендуется

Направить заказное письмо в банк на имя временной администрации с просьбой предоставить реквизиты для перевода денег. Контакты временной администрации можно уточнить на сайте банка либо в Центробанке.

Заёмщик в случае отсутствия кредитора или уполномоченного лица имеет право оставить деньги на депозите у нотариуса. В этом случае нотариус сам уведомит кредитора об исполнении заемщиком обязательств.

20.12.2015, 19:00

Добрый вечер! Если банк застрахован, то ждите информации на официальном сайте банка или агентстве страхования вкладов о смене реквизитов. Скорее всего назначена временная администрация с новыми реквизитами. В период, когда не действовали реквизиты-просрочки не должно быть и штрафные санкции по договору не должны применяться.

20.12.2015, 18:57

Реквизиты проанонсированы ку банком.но при попытке оплаты через рекомендованый сбер банк приходит ответ что банк с таким бик не найден.а по другим вариантам я боюсь платить чтоб не потерять деньги.я пенсионер.возможно ли в банке через который я пытаюсь оплатить попросить справку о невозможности оплаты

21.12.2015, 07:39

,,....в период, когда не действовали реквизиты-просрочки не должно быть и штрафные санкции по договору не должны применяться....,,

21.12.2015, 10:52