Реконструкция дома 1956 г.п. - изменения фундамента, пристройка второго этажа и демонтаж внутренних стен. Как определить статус нового строения?
Я купил дом 1956 г.п, одноэтажный, стены дома колодцевой кладки, и к дому была пристроена крытая неотапливаемая веранда в 1,5 кирпича с отдельной от дома крышей. Я реконструировал дом, увеличил ширину старого фундамента (подлил) старый фундамент из железобетонных блоков. Т.е обложил его облицовочным кирпичом и надстроил полноценный второй этаж иж кирпича. Площадь нового дома включает ту холодную веранду которая была демонтирована и выложена заново. Вопрос в следующем, в тех. паспорте мне ставят старый год постройки дома и рисуют веранду как отдельный литер. Все внутренние стены дома были демонтированы, остались только внешние 4 стены которые я не стал убирать. Тоесть от старого дома осталось только 4 стены и пол, потолок был переделан. Есть ли какие то нормы, по которым дом можно признать вновь построенным?
Так я и спрашиваю можно ли оспорить такой тех паспорт, и добиться указания более нового года постройки
Если вы не согласны с тем, что рисует техник БТИ, или ищите другого техника или оспариваете технический паспорт, предоставив тот который вы считаете верным.