Красноярск, 20.12.2015, 20:03

Несовершеннолетнему отказали в продаже электронной сигареты - было ли это законно?

Вопрос №9187408 из г. Красноярск
опубликован 20.12.2015, 20:03
Мне не продали электронную сигарету в магазине, мне 17 лет. Я пообщался с администратором, попросил показать мне закон, почему мне отказывают. Она не нашла его, но указала на то, что на пачке написано Недопустимо к продаже лицам не достигшим 18 лет. Я вызвал полицию для того, чтобы меня проконсультировали. Полицейские не назвали мне закона и сослались на запись на пачке. Хочу поинтересоваться, законно ли было то, что мне отказали в покупке электронной сигареты? (в ней содержится никотин, но табак отсутствует)
Лучший ответ
Рекомендуется

Оператор полиции сказал что не имеет права меня консультировать, по этому предложил вызвать полицию.

20.12.2015, 20:46

Полиция, что ли теперь консультирует?

22.12.2015, 10:49

Ну вы даете - вызываете полицию для консультации!

Я вас проконсультирую - по действующему законодательству электронная сигарета не относится к табачной продукции, так что несовершеннолетние могут ими баловаться.

Читайте ст. 12 ФЗ № 15 и ст.2 ФЗ № 268.

20.12.2015, 20:39
Оценка автора вопроса:
Благодарю Вас за полезную консультацию!

Оператор полиции сказал что не имеет права меня консультировать, по этому предложил вызвать полицию.

20.12.2015, 20:46

Полиция, что ли теперь консультирует?

22.12.2015, 10:49