Куда обратиться, если заказчик не оплачивает выполненные строительные работы и не подписывает акт в двух разных случаях
Недавно закончился судебный процесс в котором я участвовал ООО против финансового управления администрации г.Орла. Суд взыскал долг., однако там был подписан акт выполненных работ.
Надо читать договор там должно быть прописано, что в случае разногласий стороны обращаются в суд. При этом если акт приемки выполненных работ не подписывается, то тоже должно быть прописано, что заказчик должен сделать направить претензии в адрес подрядчика и в какой срок. Если в договоре этого нет, то действуют положения о договоре подряда ГК РФ. Надо знать, что там заключено муниципальный или государственный контракт или договор.ст.763 ГК РФ и др.
Нужно не жаловаться, а взыскивать долги, какие документы есть в подтверждение выполненных работ кроме актов?
Бюджетная организация(заказчик-губернатор)не оплачивает работы,но подрядчик акт выполненных работ подписал