Срок для предъявления обвинения и время освобождения Иванова
Здравствуйте, Алина! Посчитайте 48 часов с момента задержания, а так же ознакомьтесь с ч.3 ст. 108 УПК РФ, и решите задачку по вопросу правомерности избрания меры пресечения в виде заключения под стражу.Если избрана мера пресечения в отношении подозреваемого, то согласно ст. 100 Уголовно-процессуального кодекса РФ, обвинение должно быть предъявлено подозреваемому не позднее 10 суток с момента применения меры пресечения, а если подозреваемый был задержан, а затем заключен под стражу - в тот же срок с момента задержания. Если в этот срок обвинение не будет предъявлено, то мера пресечения немедленно отменяется, за исключением случаев, указанных в ч.2 ст. 100УПК РФ.
Задачки решают за деньги.
Здравствуйте! задачки решаете? так это платно)