Право на бесплатный проезд в общественном транспорте для военнослужащих - условия и возможности

Мой сын проходит срочную службу в Армии. Имеет ли он право на бесплатный проезд в общественном транспорте в городе, в котором служит? Имеет ли он право на бесплатый проезд в пригородной электричке, когда приезжает домой в увольнение? Служит в той же области, где и живет. До дома от места службы 120 км. Добирается на электричках или междугородних автобусах (Каменск-Шахтинский - Новочеркасск). Если имеет такое право, то как воспользоваться таким правом?
Лучший ответ

Ваш сын не имеет право на бесплатный проезд в общественном транспорте и на проезд в пригородной электричке.С 1 января 2005 г. введен платный проезд военнослужащих на всех видах общественного транспорта. Обеспечение военнослужащих, проходящих военную службу по призыву, денежными средствами для проезда на всех видах общественного транспорта городского, пригородного и местного сообщения (за исключением такси) в связи с переводом натуральных льгот в денежную форму осуществляется в размерах и порядке, определяемых Правительством Российской Федерации.

Для проезда на всех видах общественного транспорта городского, пригородного и местного сообщения (за исключением такси) солдатам, матросам, сержантам и старшинам, проходящим военную службу по призыву производятся дополнительные ежемесячные денежные выплаты до 100 руб. в месяц. Указанные выплаты производятся со дня зачисления военнослужащего, проходящего военную службу по призыву, в списки личного состава воинской части и по день исключения его из списков личного состава воинской части либо до дня вступления в силу заключенного с ним первого контракта о прохождении военной службы. Эти выплата производится одновременно с выплатой денежного довольствия за текущий месяц.

Уважаемый Дмитрий Сергеевич! Спасибо Вам за ответ. Несмотря на то, что он для меня отрицательный, я вполне удовлетворена! Вы так доступно и понятно все объяснили, что вызывает у меня к Вам уважение. Еще раз благодарю Вас за ваше внимание и отзывчивость! Пусть у Вас всегда будет крепким здоовье и Вам всегда сопутствует удача!

Юридические услуги в Каменск-Шахтинский

Взыскание заработной платы 1098 Взыскание компенсаций больничного 969 Взыскание невыплаченной заработной платы 1069 Помощь в восстановлении на работе 1059 Оспаривание незаконного увольнения 1074 Изменение оснований увольнения 1006 Оспаривание записей в трудовой книжке 1000 Обжалование дисциплинарного взыскания 1021 Отмена приказа о дисциплинарном взыскании 1002 Судебное представительство 1069 Коллективный иск к работодателю 984 Помощь при безосновательном отказе в трудоустройстве 948 Помощь при отсутствии безопасных условий труда 924 Помощь при переводе на неполную ставку 918 Составление претензий в трудовую инспекцию 1074 Консультации по трудовому законодательству 1084 Расторжение срочного трудового договора 971 Консультации по трудовому законодательству юридических лиц 1047 Привлечение сотрудников к ответственности 966 Составление должностных инструкций 1034