Как изменить фамилию и отчество ребенка при условии второго брака и наличии нотариально заверенного соглашения об усыновлении?

На данный момент второй раз в браке, от первого брака есть сын 6 лет, можно ли изменить фамилию и отчество моему сыну имея на руках документ нотариально заверенное соглашение на усыновление.
Лучший ответ

Имея лишь согласие отца ребенка на усыновление невозможно изменить ФИО ребенку.

Вот после того, как Ваш муж обратится в суд с иском об установлении усыновления, суд вынесет положительное решение и оно вступит в законную силу-это уже будет основанием для внесения изменений в актовую запись и свидетельство о рождении ребенка.

Только по решению суда, при рассмотрении заявления об усыновлении