Правомерно ли начисление больничного по периоду декретного отпуска?
Евгения, добрый вечер! для начисления больничного берется общий стаж. Это для отпуска период работы важен и для увольнения
Нет не правомерно. Пусть обоснуют. Если Вы не будете согласны пишите жалобу в инспекцию по труду.
При расчёте суммы для начисления по больничному листу мне после выхода из декрета брали последние два года, тогда когда я ничего не получала. Мою просьбу брать период работы до декрета, кода я получала полноценную заработную плату отказались. И так мне начисляли суммы по больничным два года. Я считаю, что потеряла очень много денег из за их некомпетентности. Что делать?