Лоухи, 20.12.2015, 21:48

Какие документы нужны для оформления доверенности на продажу квартиры, если брат проживает в другом городе?

Вопрос №9188443 из г. Лоухи
опубликован 20.12.2015, 21:48
Меня зовут Светлана. У меня такой вопрос, мой брат хочет продать квартиру, но живёт сам в другом городе. Квартира не приватизированна. Он хочет продать ее через сестру. Какие документы нужны нотариусу что бы сделать доверенность на сестру. СПС за ранее!
Лучший ответ
Рекомендуется

сначала нужно квартиру приватизировать, а уже потом продавать....это можно сделать и по доверенности...достаточно сестре прийти к нотариусу с паспортом и знать паспортные данные брата (а лучше копию его паспорта) и оформить на него доверенность на право приватизации этой квартиры

20.12.2015, 21:55

Не приватизированную квартиру невозможно продать

20.12.2015, 21:53

Если квартира не приватизирована, то ее продать нельзя, поскольку брат не является собственником.

20.12.2015, 21:53

Это он понимает, покупатели сами предложили заплатить за приватизацию и сделать ее. Но для этого нужна доверенность от брата, что бы сестра могла заниматься этим вопросом без него.

20.12.2015, 21:58

В таком случае нотариусу необходимы полные паспортные данные сестры.

20.12.2015, 21:59

Большое СПС. И ещё маленький вопрос, стал сколько стоит услуга нотариуса по доверенности. И какие документы нужно иметь брату при обращении к нотариусу с таким вопросом.?

20.12.2015, 22:02

оформление доверенности не более 1000 руб. Ему необходимо иметь свой паспорт и ваши паспортные данные. желательно договор социального найма квартиры, которую будете приватизировать и впоследствии продавать.

20.12.2015, 22:04