Право на возмещение упущенной денежной выгоды и компенсацию ущерба при осуществлении ухода за больным родственником - правовые основания и статьи законодательства
Несовершеннолетний брат имел ограниченную дееспособность. Из этого следует, что по закону на него не могли оформить никакие документы, связанные с уходом за матерью, в т.ч. получение пенсии. если вся обстановка по вашему уходу за матерью продолжалась и после достижения вашим братом совершеннолетия, то вы должны были проявить инициативу по признанию матери ограниченно дееспособной и назначении опекуна. Сейчас требовать что -либо с вашего брата за время когда он был несовершеннолетним равносильно если вы требовали тоже самое со своего несовершеннолетнего ребенка. В этой ситуации нет ни правых, ни виноватых.
вы сами пишите что брат был несовершеннолетним, это по сути ребенок.