Москва, 20.12.2015, 22:03

Возможно ли вписать категорию Д в водительское удостоверение и изменить свою категорию?

Вопрос №9188474 из г. Москва
опубликован 20.12.2015, 22:03
Два года назал получил категорию Д (редко кому дают, просто был суд, хотели забрать, но не получилось, впаяли Д,хочу всиать на учет и поменять категорию. Это возможно По закону на категорию Д?
Лучший ответ
Рекомендуется

Какая комиссия будет решать в военкоматЕ?.ПРОЙТИ ЖЕ НУЖНО НЕ ЗАВИСИМУЮ КОМИССИЮ? Но вопрос вот в чем по закону Рф это можно сделать при категории Д,,а что и как будет решать ,это дело десятое!Спасибо!

20.12.2015, 22:46

Военкомату плевать будет на вашу независимую, для этого существует ВВК

20.12.2015, 22:48

Здравствуйте, уважаемый Владимир!

В соответствии с абз. 5 п. 8 "Положения о военно-врачебной экспертизе", утверждённого Постановлением Правительства РФ от 04.07.2013 N 565, при несогласии гражданина с заключением военно-врачебной комиссии, а также с результатом освидетельствования, проведенного в рамках работы призывной комиссии или комиссии по постановке граждан на воинский учет, гражданин имеет право на производство независимой военно-врачебной экспертизы в порядке, установленном Положением о независимой военно-врачебной экспертизе, утвержденным постановлением Правительства Российской Федерации от 28 июля 2008 г. N 574.

Из вопроса явствует, что два года назад Вас признали не годным к военной службе - категория "Д". И если я правильно понял, на тот период времени Вы согласились с этим.

Сейчас Вы спрашиваете о возможности изменения категории (возможно, изменилось состояние Вашего здоровья). "Положением о военно-врачебной экспертизе" подобное предусмотрено. Например, в п. 84 указано, что (по тексту): граждане, ранее признанные ограниченно годными к военной службе по состоянию здоровья, могут быть освидетельствованы повторно в случае, если в результате их обследования в медицинских организациях ранее установленный им диагноз заболевания изменен (пересмотрен) или они признаны здоровыми.

Таким образом, уважаемый Владимир, Вам необходимо обратиться в военный комиссариат.

21.12.2015, 03:44

Здравствуйте. Проходите ВВК, могут и поменять. Все зависит от комиссии

20.12.2015, 22:13

Возможно, уточните вопрос с категории Д на категорию д ????

20.12.2015, 22:14

На категорию Д это распространяется по закону РФ.,(хочу поменять на другую категорию -в

20.12.2015, 22:32

хотеть можно что угодно, решать-то будет комиссия

20.12.2015, 22:35

Какая комиссия будет решать в военкоматЕ?.ПРОЙТИ ЖЕ НУЖНО НЕ ЗАВИСИМУЮ КОМИССИЮ? Но вопрос вот в чем по закону Рф это можно сделать при категории Д,,а что и как будет решать ,это дело десятое!Спасибо!

20.12.2015, 22:46

Военкомату плевать будет на вашу независимую, для этого существует ВВК

20.12.2015, 22:48

Здравствуйте, уважаемый Владимир!

В соответствии с абз. 5 п. 8 "Положения о военно-врачебной экспертизе", утверждённого Постановлением Правительства РФ от 04.07.2013 N 565, при несогласии гражданина с заключением военно-врачебной комиссии, а также с результатом освидетельствования, проведенного в рамках работы призывной комиссии или комиссии по постановке граждан на воинский учет, гражданин имеет право на производство независимой военно-врачебной экспертизы в порядке, установленном Положением о независимой военно-врачебной экспертизе, утвержденным постановлением Правительства Российской Федерации от 28 июля 2008 г. N 574.

Из вопроса явствует, что два года назад Вас признали не годным к военной службе - категория "Д". И если я правильно понял, на тот период времени Вы согласились с этим.

Сейчас Вы спрашиваете о возможности изменения категории (возможно, изменилось состояние Вашего здоровья). "Положением о военно-врачебной экспертизе" подобное предусмотрено. Например, в п. 84 указано, что (по тексту): граждане, ранее признанные ограниченно годными к военной службе по состоянию здоровья, могут быть освидетельствованы повторно в случае, если в результате их обследования в медицинских организациях ранее установленный им диагноз заболевания изменен (пересмотрен) или они признаны здоровыми.

Таким образом, уважаемый Владимир, Вам необходимо обратиться в военный комиссариат.

21.12.2015, 03:44