Могут ли мою долю в общей собственности арестовать из-за задолженности по кредитам?
Такой вопрос не чем платить кредит в данный момент не работаю могут ли арестовать мою долю семейки 39 кв метра то есть принадлежит по равным частям мне и маме общий долг по кредитам около 400 тыс рублей.
Лучший ответ
Здравствуйте, Алексей! Если это единственное Ваше жилье, то не могут. Если не единственное, то могут.
Взыскание по исполнительным документам не может быть обращено на жилое помещение (его части), если для гражданина-должника и членов его семьи, совместно проживающих в принадлежащем помещении, оно является единственным пригодным для постоянного проживания помещением(ст. 446 ГПК РФ).
Большое спасибо за развернутый и понятный ответ!