Санкт-Петербург, 21.12.2015, 18:16

Как переоформить ипотеку на себя или получить гарантии, чтобы не быть обманутым другом?

Вопрос №9189569 из г. Санкт-Петербург
опубликован 21.12.2015, 18:16
Друг оформил ипотеку на себя, но плачу всё я., потому что мне в кредите отказали из-за недостатка справок о доходах. Как можно переоформить кредит на себя или получить гарантиио том, что он не кинет? (пропало доверие)
Лучший ответ
Рекомендуется

У меня просто справки нет о доходах потому банк на меня и не дал ипотеку. Квартира ипотечная, то есть пока что в собственности банка

21.12.2015, 21:02

Ипотека - это тот же кредит. И кредит этот с обеспечением. Квартира не может быть в собственности банка. Квартира у банка в залоге, но не в собственности.

Так кто собственник?

22.12.2015, 08:21

Перевести долг на себя с разрешения банка. Кто хоть собственник квартиры?

Если собственник не Вы, то оформить договор купли-продажи или дарения и перевести долг. Если квартира Ваша, то просто перевести долг

21.12.2015, 19:12

У меня просто справки нет о доходах потому банк на меня и не дал ипотеку. Квартира ипотечная, то есть пока что в собственности банка

21.12.2015, 21:02

Ипотека - это тот же кредит. И кредит этот с обеспечением. Квартира не может быть в собственности банка. Квартира у банка в залоге, но не в собственности.

Так кто собственник?

22.12.2015, 08:21