Кто должен инициировать снос строений при реконструкции аварийной подпорной стены во многоквартирном доме?
Проживаю в многоквартирном доме. На придомовой территории находится подпорная стена в аварийном состоянии. Снизу к стене пристроены строения другого домовладения. Произвести реконструкцию стены без сноса этих строений невозможно. Вопрос, кто должен инициировать их снос и в каком порядке.
Если городские власти не обращают на данный факт внимания. Прокуратура не реагирует, то остается: Собственнику в судебном порядке установить юридический факт- аварийное состояние стены и опираясь на решение суда совершить действия по сносу стены либо ее реконструкцию.