Как решить проблему со слишком долгим платежем по кредитной карте, продленной без уведомления
В 2012 г брала кредитную карту, платила исправно каждый месяц (каждый месяц приходила смс с суммой платежа) и в терминале при оплате сумма автоматически отображалась. Плачу по сегодняшний день! Но! Недавно нашла договор от этой карты, в котором указано, что последний платёж должен был быть в 2014 г. Позвонила в банк, сказали что просрочек не было, но так как вовремя не закрыли карту договор продлили. Меня об этом никто не увидомил, более того я уже год плачу деньги за закрытый кредит. Что делать?
Лучший ответ
Существенное отличие потребительского кредита и кредитной карты – это сроки использования. Потребительский кредит, Вы получаете на достаточно короткое время – чаще всего на год-два, реже до пяти лет. После того, как Вы полностью расплатитесь, кредитный договор больше не существует. Для кредита по карте временных ограничений не существует. Если Вы вовремя вносите платежи, банк охотно возобновляет кредит.
Ваш ответ мне очень помог, спасибо!
Картой пользовалась единожды, при снятии денег. Срок карты истёк так же в 2014 г.